Муниципальное автономное учреждение  «Центр развития дошкольного образования» Муниципального образования города Чебоксары столицы - Чувашской Республики

План мероприятий, посвященных Году науки и технологий

Новости:

12 февраля 2021 года. Квест-игра «Наука открывает тайны»

В рамках фестиваля «Неделя научных открытий», посвященной Всероссийскому Дню науки, в группе «Солнышко» прошла квест-игра «Путешествие в цветной город». Педагог организовала игры по станциям с использованием игровых, практических, проблемно-поисковых методов.

11 февраля 2021 года. Экспериментальная лаборатория «Всезнайка»

Одним из основных принципов дошкольного образования является поддержка инициативы детей в различных видах деятельности. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования направлен на решение важной задачи формирование инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка. Экспериментирование является важнейшим видом познавательно-исследовательской деятельности, в которой развивается собственная активность ребенка и активность, стимулируемая взрослым.
В связи с этим, а также в рамках фестиваля «Неделя научных открытий», посвященного Всероссийскому Дню науки в группе «Цыплята» организовали экспериментальную лабораторию «Всезнайка». Воспитатель предложила малышам опытно-экспериментальную деятельность по темам: «Тонет -не тонет», «Водоплавающие игрушки». Такие занимательные опыты и эксперименты побуждают детей к самостоятельности, проявлению творчества и детской инициативы!

10 февраля 2021 года. Творческая мастерская «Чудеса из ничего»

В рамках фестиваля «Неделя научных открытий» в группе «Солнышко» педагог Малышева надежда Яковлевна организовала творческую мастерскую «Чудеса из ничего». Малыши из фантиков смастерили «Лоскутное одеяло». Также в вечернее время педагог развила тему «Чудеса из ничего» с малышами в конструировании.

09 февраля 2021 года. Выставка детских рисунков «Мир науки глазами детей»

В рамках фестиваля «Неделя научных открытий», посвященного «Всероссийскому Дню науки» в МБДОУ «Детский сад №19» г. Чебоксары организовали выставку детских рисунков «Мир науки глазами детей»

08 февраля 2021 года. 8 февраля – День Российской науки

Сегодня в детских садах города стартовал фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный Всероссийскому Дню науки. В рамках фестиваля в МБДОУ «Детский сад №19» г. Чебоксары в группе «Цыплята, воспитатель Минтагирова Татьяна Владимировна провела познавательный час «Хочу знать все…». Малыши узнали много нового, ведь все дети по своей природе любознательны, каждый из них – пытливый исследователь!