10 марта 2020 года. Кружок «Волшебное тесто и краски». Лепка из цветного соленого теста «Мыльные пузыри»

Все дети любят весёлые забавы с мыльными пузырями. Навеселившись от души и поймав почти все пузыри ребята группы "Солнышко" решили слепить их из цветного соленого теста. Так педагог продолжает учить налеплять тесто на контур (круг), размазывать пальчиком в разные стороны, наносить на нём оттиски с помощью дополнительного материала (колпачок от фломастера).

26 февраля 2021 года. Изобразительная деятельность. Рисование нетрадиционным способом одноразовой вилкой

В волшебном лесу поднялся очень сильный ветер. Он был такой сильный, что унес у ёжиков все иголки. Ёжики очень расстроились. Ведь иголки им нужны, чтобы защищаться от хищных зверей. Дети группы "Солнышко" решили помочь ёжикам. Ребята нарисовали им иголки с помощью одноразовых вилок. Теперь ёжики не боятся никого.

25 февраля 2021 года. Изобразительная деятельность. (рисование). «Линия рассказывает о красоте птицы света»

Сегодня воспитанники группы «Гномики» познакомились со сказкой о птице Счастья. Затем ребята решили изобразить своих птиц счастья. Они нарисовали красивые волшебные хвосты и перышки. Так мы формируем у детей интерес к народному искусству, эмоциональное отношение к образу птицы в орнаментах русской народной вышивки, развиваем фантазию и творчество.