Дефиле национальных костюмов среди дошкольных учреждений города

Марафон видеопоздравлений, приуроченный к 100-летию образования Чувашской автономии

25 июня 2020 года. Республиканский конкурс стихов на чувашском языке

Воспитатель детского сада Минтагирова Татьяна Владимировна стала обладателем диплома 1 степени, приняв участие в республиканском конкурсе стихов на чувашском языке. От души поздравляем и желаем творческих и профессиональных успехов!

23 июня 2020 года. Марафон видеопоздравлений

Детский сад принимает активное участие в городских событиях, приуроченных 100 летнему юбилею создания Чувашской автономной области. Так, коллектив присоединился к городскому дефиле чувашских костюмов, к акции " Марафон видеопоздравлений" и др.
Дальнейшего развития и процветания нашей родной Чувашии!

24 апреля 2020 года. День народных умельцев "Город мастеров"

В день народных умельцев мальчики и девочки превратились в мастеров — умельцев и изготовили с помощью родителей прекрасные изделия: чувашские бусы для куклы, государственные символы — герб города Чебоксары с помощью техники пластилинография, флаг Чувашской Республики, замечательную салфетку с чувашскими узорами. Город Чебоксары славится маленькими мастерами детского сада 19!

23 апреля 2020 года. День чувашских песен "В краю ста тысяч песен"

Дети и родители приобщаются к чувашской народной культуре через знакомство с чувашскими детскими песнями «Пукане», про маму, про петушков, знакомятся с народными танцами. Детям очень нравятся красивые чувашские мелодии и чувашский язык. Так, непроизвольно происходит приобщение к национальной культуре чувашского народа.

22 апреля 2020 года. День чувашских сказок

Воспитание любви к малой родине, к Чувашской Республике, мы начинаем с приобщения к народной культуре, например, к народным сказкам. Так, ребята с большим удовольствием познакомились с чувашскими народными сказками «Кот и воробей», «Дед, баба и луна», «Лиса-плясунья» и др. Как интересно рассматривать красивые национальные костюмы на героях сказок!

21 апреля 2020 года. День чувашских подвижных игр.

В день чувашских игр малыши 3 лет играли в игру "Мулкач". Как здорово превратиться в зайчиков и двигаться под чувашскую танцевальную!

20 апреля 2020 года. День чувашской истории "Преданья старины глубокой"

Родная Чувашия, скоро твой юбилей и День чувашского языка! Наши малыши и родители присоединились к городскому фестивалю народной культуры. И в первый день погрузились в историю. Как все познавательно! Без знания прошлого-нет настоящего и будущего!