07 мая 2020. Участие в литературном марафоне

В городском литературном марафоне "Ради жизни на земле"  приняли участие Большов Тимофей и Тарапыгина Маша, Андрианов Савелий, 3 года. Мирного неба, теплого хлеба, чистой воды и никакой беды всем живущим на Земле! Никто не забыт и ничто не забыто! Спасибо воинам-освободителям!

6 мая 2020 года. 75 лет Победы

Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!
Р. Рождественский

2020 год – Год памяти и славы. 9 мая наша страна отметит 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, поэтому патриотическое воспитание детей приобретает все большую актуальность. Наши усилия и затраты ничего не будут стоить, если в будущем некому будет продолжать славные традиции русской доблести и отваги.
В рамках городских мероприятий – акций «Бессмертный полк», «Окна_Победы», литературного марафона «Ради жизни на земле» дети узнают о жизни и подвиге дедов и прадедов, знакомятся с литературными произведениями, заучивают стихи о войне, а также готовят праздничные открытки, которые подарят он-лайн нашим воинам-победителям!
И мы уверены, что проявление внимания и участия к ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны способствует воспитанию патриота нашей Великой России!

Посмотреть весь альбом...

29 апреля 2020 года. Окна Победы

В рамках 75 летия Победы в городе Чебоксары объявлена акция "Окна Победы", в которой принимают участие и дети с родителями детского сада. Эта акция способствует развитию патриотических чувств наших малышей.

27 апреля 2020 года. Педагоги детского сада присоединяются к акции "Бессмертный полк"

Воспитатель Малышева Надежда Яковлевна и воспитатель Малышева Анна Владимировна гордятся своим дедом, прадедом — участником Великой Отечественной войны - Бородавиным Михаилом Федоровичем. С начала войны он остался в армии и прошел огромный путь в составе 595 стрелкового полка от Нижнего Новгорода (Горького) через Москву до Вильнюса и до Ленинградской области. 29 марта 1943 года, при очередной попытке советских войск прорвать блокаду Ленинграда, Бородин Михаил Федорович получил сильное ранение в правое бедро и 1 апреля 1943 года скончался от потери крови по дороге в Ярославский госпиталь. Похоронен в Ярославле на Воинском мемориальном кладбище. Спасибо деду, прадеду Бородавину Михаилу Федоровичу за Победу!